Важливо :: Життя громади :: 22 вересня 2020 13:16 , Олексій Ладика
avangard-vpk-agro

"Авангард" упустил победу в матче с новичком Первой лиги

Зрители увидели пять забитых голов

Краматорский "Авангард" уступил новичку Первой лиги – "ВПК-Агро" из села Шевченковка Днепропетровской области. Игра прошла 21 сентября на стадионе "Авангард" в Краматорске.

Счет в матче открыли краматорчане. На 23-й минуте защитник Алексей Лобов отправил длинный пас на Сергея Майбороду, тот головой сбросил мяч дальше на Александра Чебаненко, а нападающий "Авангарда" переиграл защитника гостей и отправил снаряд мимо вратаря.

Следующий гол зрители увидели на 70-й минуте, и не один: в течение 10 минут футболисты "ВПК-Агро" трижды поразили ворота хозяев поля.

Сначала, после подачи с правого фланга, нападающий гостей Владислав Горбаченко головой отправил снаряд в дальний угол ворот "Авангарда" – вратарь краматорчан Никита Якубенко не дотянулся до мяча.

Затем, на 79-й минуте, "аграрии" удачно разыграли угловой – забытый защитниками "Авангарда" Антон Кича беспрепятственно отправил мяч из центра штрафной площадки. Прошло две минуты и Горбаченко сделал "дубль": после стремительной контратаки он вышел практически один на один с вратарем краматорчан и мощно вколотил мяч сетку.

Однако последнее слово все же осталось за Краматорском. Уже на добавленных к основному времени минутах футболисты "ВПК-Агро" снесли в свой штрафной полузащитника "Авангарда" Егора Булгакова – пенальти реализовал Алексей Лобов.

В итоге матч закончилося со счетом 2:3. После трех туров "Авангард" находится на 14-м месте в турнирной таблице, имея в своем активе один балл.